Шелушащаяся гемангиома над глазом
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка 4 месяца на протяжении нескольких недель шелушится гемангиома над глазом. Гемангиома была с рождения, есть и другие гемангиомы на лице, а также предположительно гемангиома печени. Нужно ли что-то делать с шелушением? Были недавно на приеме у педиатра, но в тот момент явного шелушения не наблюдалось.
7 ответов
Добрый день.
Аллергический компонент исключили? Что-то новое в питании, витамины добавляли?
Инна 2019-12-02 17:02
Витамины не добавляла. Насчёт питания сложно что-то сказать. Ребенок на ГВ. Шелушение идёт достаточно давно, и за это время я успела ввести в свой рацион несколько новых продуктов (например, свеклу, стручковую фасоль, булгур).
Шелушение чаще всего появляется при аллергии. Поэтому необходимо пересмотреть питание, вести пищевой дневник и отменять по очереди продукты. Шелушение убирается с помощью эмолентов.
Инна Спасибо. А что имеется в виду под эмолентами? Какие-то косметические средства или аптечные мази?
Это специальные увлажняющие средства, продаются в аптеке (эмолиум, ойлатум и подобные).