Шелушащаяся гемангиома над глазом

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка 4 месяца на протяжении нескольких недель шелушится гемангиома над глазом. Гемангиома была с рождения, есть и другие гемангиомы на лице, а также предположительно гемангиома печени. Нужно ли что-то делать с шелушением? Были недавно на приеме у педиатра, но в тот момент явного шелушения не наблюдалось.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-02 16:33
Добрый день.
Аллергический компонент исключили? Что-то новое в питании, витамины добавляли?
Инна 2019-12-02 17:02
Витамины не добавляла. Насчёт питания сложно что-то сказать. Ребенок на ГВ. Шелушение идёт достаточно давно, и за это время я успела ввести в свой рацион несколько новых продуктов (например, свеклу, стручковую фасоль, булгур).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-02 18:56
Шелушение чаще всего появляется при аллергии. Поэтому необходимо пересмотреть питание, вести пищевой дневник и отменять по очереди продукты. Шелушение убирается с помощью эмолентов.
Инна 2019-12-02 19:13
Спасибо. А что имеется в виду под эмолентами? Какие-то косметические средства или аптечные мази?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-02 19:20
Это специальные увлажняющие средства, продаются в аптеке (эмолиум, ойлатум и подобные).
Инна 2019-12-02 19:21
Спасибо за консультацию!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-02 21:36
Всего доброго.