Диарея у ребенка 2года
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Ребенку 2 года. Уже вторую неделю у нас у всей семьи периодически диарея. При том происходит с перерывом. Пару дней все нормально. Пару дней понос. Температуры ни у кого нет. Ещё кажется у ребенка появились синяки под глазами Лечились пока только энтрансгелем.
9 ответов
Добрый день.
Нужно сделать анализ копрограмму. В питании ничего нового нет?
Алексей 2022-02-07 14:49
Сегодня отдали на анализы.
Ничего нового не в водили. Ещё у ребенка кажется появились синяки под глазами. Не знаем насколько это может быть связано. Также непонятно почему это у всей семьи и переодически с перерывами 2-3дня.
В такой ситуации необходимо нормализовать флору, то есть пропить курс пробиотиков - биогайя, баксет беби и подобные.
Понос не после молочных продуктов?
Алексей 2022-02-14 14:00
Ребенок очень любит творог и твороженные сырки. Ест почти каждый день. Советуете их пока исключить?
Можно в прием молочных продуктов добавлять фермент лактазар или ограничить их употребление (не полностью убрать, а кушать реже).