Щитовидная железа-нарушенна, но при этом чувствую себя хорошо
Спрашивает: Эккерт Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз средней ст. Тяжести
Здравствуйте, я беременная на 36-37 недели, диагноз ставят тиреотоксикоз средней ст. Тяжести. Диффузный токсический зоб 2 ст. Пью пропицил 25мг. -1 раз в день. Последнии анализы показали Т3-4,5 Т4-12,90 ТТГ-0,095 от 01.06.2020г.
Сегодня мне назначили вместо пропицила тирозол 5 мл-один раз в день, хочу спросить не повлияет ли это на ребенка
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
При беременности желательно принимать Пропицил, это более безопасный препарат. Тирозол потенциально может повлиять на плод. Уточните у своего врача, по какой причине он заменил Вам препарат.
С уважением, Надежда Сергеевна.