Щитовидная железа при планировании беременности
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Планируем беременность, после замершей беременности в марте 2019. Все в норме, кроме анализов по щитовидной железе. Фото прилагаются, сданы на 16 дц. С августа 2020 принимаю по 1 таблетке в день эливит планирование и по 1 т в день вессел дуэ ф (полиморфизмы по тромбофилии).
1. Нужно ли по этим результатам обратится к эндокринологу для корректировки?
2. Или все в норме на фоне принимаемых препаратов?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Аня.
- Да, желательно. При планировании беременности на фоне высоких титров АТ-ТПО и АТ-ТГ уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
- Нет.