Щитовидная железа и беременность

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность, 06 июля были анализы:
Ттг 6.87 мкМЕд/мл, реф. Значения 0.35-5.5
Т4 12,63 пмоль/л, реф значения 11.5-22.7

Эндокринолог назначит л-тироксин в дозе 50, принимала 2 месяца.

9 сентября:
Ттг 0.634 мкМЕд/мл, реф. Значения 0.27-4.2
Т4 1.48 нг/дп, реф значения 0.80-2.10

Можно ли при таких показателях планировать беременностьв этом цикле?
Как скорректировать дальнейший приём л-тироксин, чтобы значения не упали ещё ниже или не поднялись снова?
Очный приём с Эндокринолог ом только на след неделе.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 09:21
Здравствуйте, Александра.
  1. "Можно ли при таких показателях планировать беременностьв этом цикле? " – да, вполне.
  2. "Как скорректировать дальнейший приём л-тироксин, чтобы значения не упали ещё ниже или не поднялись снова? " – до визита к врачу переходите на приём Л-тироксина в дозировке 37,5 мкг (это полторы таблетки 25 мкг).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2020-09-10 09:27
Надежда Сергеевна, большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 09:27
Рада была помочь, здоровья Вам!