Щитовидка проверка анализов
Спрашивает: Олеся Кожевникова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу с проблемой что стала задыхаться не могу периодически вздохнуть, при ходьбе сильное серцебиение. Прошла ЭКГ сказали всё нормально, теперь говорят что это проблема с щитовиткой, я прошла узи и сдала анализы скажите пожалуйста по этим результатам всё ли у меня в порядки. Спасибо за внимание.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Олеся.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет. На УЗИ присутствуют хронические изменения, которые не оказывают никакого влияния на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся Кожевникова Здравствуйте снова хочу вас побеспокоить, дело в том что пришёл анализ ТТГ из местной поликлиники он завышен 4,9 и гемаглабин немного понижен, терапевт настаивает что у меня проблема с щитовидкой и направляет к эндокринологу. Спасибо.
Здравствуйте.
Я больше склонна доверять анализам из частной лаборатории, а они у Вас совершенно нормальны. По поводу уровня гемоглобина необходимо консультироваться именно у терапевта. Если Вы в чём-то не доверяете результатам, то единственный выход – пересдать анализы ещё раз, в другой частной лаборатории.