Щитовидка и сердце

Спрашивает: Гюлим
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ибс, гипертония,
Здравствуйте, мне почти не помогает терапия приступов стенокардии. К эндокринологу только через месяц. Скажите пожалуйста, может ли неправильная (гипо-гипер тиреоз) работа щитовидной железы влиять на сердце так, что терапия не действует.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-19 22:29
Здравствуйте, Гюлим.
Конечно же, может. Вы можете самостоятельно проконтролировать функцию щитовидной железы до визита к врачу, для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.