Щетовидная железа, аутоимунный процесс

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Гормоны ЩЖ ттг-2,87 мкМЕ/мл, т4 св-17,75 пмоль/л. Принимаю л тирозин в дозировке 750мг и йодоморин 200 мг. Пила 3 месяца, Прирывалась на два месяца, потом опять месяц пила и пересдала анализы. Ттг - 2,233 мкМЕ/мл, т4 св- 15,49 пмоль/л, ат к тпо 10,26 МЕ/мл. Нормализовало ли лечение гормоны ЩЖ? Нужно ли увеличивать дозировку л тирозина или оставаться га такой же? Есть ли у меня аутоимунный процесс? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-02 03:25
Здравствуйте, Надежда.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. "Принимаю л тирозин в дозировке 750мг" – такого препарата и такой дозировки не существует. Перепишите точное название препарата и дозировку с упаковки, пожалуйста.
  2. "Прирывалась на два месяца, потом опять месяц пила и пересдала анализы" – кто рекомендовал Вам так делать? Вышлите мне фото бланка с рекомендациями специалиста, где указана такая схема лечения, пожалуйста.
  3. "Ттг - 2,233 мкМЕ/мл, т4 св- 15,49 пмоль/л, ат к тпо 10,26 МЕ/мл. " – укажите даты сдачи и нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
Также, если Вы в сообщении задаёте больше одного вопроса, то их нужно нумеровать. Попрошу Вас повторно ознакомиться с правилами сайта (прописываются Вам каждый раз при добавлении нового сообщения или вопроса).

С уважением, Надежда Сергеевна.