Щетовидка, потеря веса, высокий пульс, слабость
Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вывышеные показатели анализов ттг, т3, те, Узи увеличение. Резкое потеря веса до 18 кг, слабость, стул жидкий, кисти рук трясутся, пульс высокий, апетит хороший. Что посоветуете, какое лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-20 22:38
Здравствуйте, Настя.
По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2