Щетовидка анализ

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, анализ ттг 100, т4-5.22 насколько плохие, и что делать, УЗИ показывало нет ни каких отклонений, все в норме, есть небольшой узелок, ранее обследовании не проходила, ни чего не беспокоит,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-26 15:20
Здравствуйте, Лариса.

Результаты анализов очень плохие. По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.

Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.