Результат анализа- ЭНДОКРИНОЛОГИЯ (группа№1)

Спрашивает: Алена Яруллина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, Пожалуйста расшифруйте результат анализа- ЭНДОКРИНОЛОГИЯ (группа№1) :

ТТГ(чувствительный) РЕЗУЛЬТАТ: 20.890 ЕД. ИЗМ: мкМЕ/мл РЕФЕРЕНСНЫЙ ИНТЕРВАЛ: 0.270-4.200

Человеку 80 лет, женский пол. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-08 18:11
Здравствуйте, Алёна.
По результатам анализов у пациента развился гипотиреоз. Это означает, что её щитовидная железа не работает должным образом, и у неё сформировался выраженный дефицит гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
До визита к врачу желательно досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Динар 2021-02-22 20:02
Нужна консультация по этим анализам жена очень переживает? С города Туймазы отправляли в Уфу на консультацию по семейным обстоятельствам не смогли поехать 3 беременность
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-22 20:10
Вам также доброго дня, Динар.
Эти анализы не имеют отношения к сфере эндокринологии, Ваш вопрос не по профилю.