Результаты анализов, слабость, кровь из носа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Кормящяя мама
Здравствуйте, моя дочь сдала анализы по направлению гинеголога, получила результат: ТТГ-15,97; Т3 св. - 3,7; Т4св. -9,47; ферритин 29; процент насыщения трансферрина 12,5. Нет пока возможности сходить к врачу. Ей 39 лет, она кормящяя мама. Что можете сказать по этим результатам? Еще последнюю неделю идет кровь с носа. Буду благодарна за ваш ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-20 18:57
Здравствуйте, Надежда.
По результатам анализов у Вашей дочери развился гипотиреоз. Это означает, что её щитовидная железа не работает должным образом, и у неё сформировался выраженный дефицит гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный гормональный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.