Щелушение и краснота на брови
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочери 3 месяца не можем вылечить пятно, сначала ставили лишай, лечили, мазь таблетки, потом аллергическую реакцию, комфодерм, такропик, не помогает, пятно расходится
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Есть ли еще кожные высыпания на теле?
Есть ли кожные заболевания у родственников?
Есть ли еще кожные высыпания на теле?
Елена 2021-01-30 21:52
Были когда всё началось, область шеи, живота, но там все прошло, а вот бровь не можем вылечить, кожных заболеваний у родственников нет. У дочери аллергический дерматит был и ранее, но только в локтевых сгибах, лечили и был результат, но в этот раз никак не можем вылечить
По фото похоже на псориатическую бляшку.
Но это предварительный диагноз. Его надо уточнять на очном приеме.
Елена Чем можно помазать, чтоб снять это воспаление, зона поражения увеличивается, комфодерм и такропик не помогают
Сначала надо уточнить диагноз для чего требуется очная консультация дерматолога.
Посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии и соскоба на патологический грибок.