Щелочная фосфатаза
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, лимфоденопатия
Здравствуйте, уважаемый доктор недавно сдала сыну анализы на содержание кальция в крови и пришел результат3.08при норме1.55-2.75 обратились к эндокринологу назначили анализ. Магний0.84 мМоль норма0.70-0.91, ТТГ1.7, TCГ2.3, mklU/mlFT4 17,4 и ещё сдал щелочную фосфатазу нормыОд/п 52-171его результат182.12 сейчас период усиленного роста результаты ионизированного и общего кальция на верхней границе стоит ли искать серьезное заболевание или эти результаты связаны с скачками роста? Спасибо
Теги: щелочная фосфотаза
Добавлен: 13 марта 2021 года

7 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-14 18:51
Елена, здравствуйте
Все приложенные результаты в норме.
ЩФ у детей может на самом деле повышаться в период интенсивного роста, поэтому не вижу повода для беспокойства.
С уважением, Елена Трофимовна