Щёлканье в правой части грудной клетке
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Буллезная болезнь, гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят щелчки за правой стороной грудной клетки. Проявляются они только в лежачем или сидячем положении, чтобы при этом обязательно позвоночник упирался в какую то поверхность. В таком положении при вдохе ощущаются щелчки в области приблизительно 6-го межреберья. По ощущениям сложно сказать, где щелчки, между костями или чуть дальше за ними. Начались щелчки после дренирования пневмоторакса. После того как вытащили дренажную трубку из лёгкого, начались эти щелчки. Они безболезненные, но ощущения неприятные. Рентген и КТ к сожалению сделать не могу так как и так почти превысил лимит безопасных снимков(За 3 месяца сделали порядка 15 снимков в общей сложности(страдаю буллезной болезнью). Щелчки беспокоят когда нужно ложится спать. Они проявляются на вдохе. Однако заметил что их можно так же вызвать, но с небольшим трудом, если сильно подвигать правым плечом, вверх-вниз, при этом задерживая дыхание(пытался понять, лёгкие это, или межреберная патология). Вообщем я запутался и не знаю что мне думать. Очень нужна помощь
Категория: Хирург
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного предположить нельзя. Какая причина была пневмоторакса?