Щелкает реберный хрящ

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит подвижность подвижность 9-8 реберного хряща только с правой стороны. Болей, дискомфортна и любых других недомоганий это не вызывает. Никаких повреждений ранее не было. С самого рождения ребра немного отличаются друг от дуга, заметно если вдохнуть воздухи выпячить их, на здоровье никак не влияет. Однако тревожит вопрос, по какой причине если нажать на 9-8 реберный хрящ справа - отчетливо чувствуется глухой щелк внутри, словно идет смещение ребра и возвращение обратно. Щелкает только если нажимать выгнувшись туловищем вперед или лежа на спине вдохнув воздух, в обычном положении стоя ничего не происходит. Нормальное ли это явление или патология?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам предполагать патологию нельзя.