Щелчок при глотании
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте доктор. У меня такая проблема. Недавно заметила появление щелчка при глотании в горле, слева. Если палец приставить к горлу то будет пальпаторно тоже слышно этот щелчок. Слышала, что это могут хрящи друг об друга тереться. Что это может быть? И нужно ли идти с этим к врачу. Есть хронический тонзиллит, шейный остеохондроз и увеличение подчелюстного лимфоузла слева.
1 ответ
Здравствуйте! Это может быть артроз хрящей гортани. В данной ситуации что-то сделать крайне сложно.