Щелчки и хруст в тазобедренном суставе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! У меня всегда щёлкали пальцы на ногах и в районе лодыжек, особенно во время хождения без обуви. Иногда щёлкали глухо бёдра в районе ягодиц во время бега/быстрой ходьбы, полагаю, что это тазобедренный сустав. Стало волновать то, что в последние полгода щелчки в левом тазобедренном суставе резко участились, а также появился хруст. Возникает во время ходьбы без обуви, в обуви во время быстрой ходьбы, во время приседаний или поднятий ноги, согнутой в колене на 90 градусов. Щелчки бывают звонкие и глухие, чередуются с хрустом. Болей нет, есть только дискомфорт от этих звуков. Травм не было. Из нагрузок: пешие горные походы и велосипед (это все не часто), физические упражнения на ноги (икры, бёдра, ягодицы) в последние два месяца. Без подъема тяжестей, максимум 4 кг. Вес тела примерно 53-55 кг при росте 180. В рационе употребляю достаточно белка, иногда присутствуют желе, кисели. Есть ли повод для беспокойства? Обратила внимание именно на частые щелчки и хруст. Благодарю заранее!
Теги: хруст тазобедренного сустава
Категория: Хирург
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте