Щекотки по всему телу
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у мужа щекотки по всему телу, перед сном он часами мучается не может улечься удобно и уснуть, говорит всё тело щекотно и беспокойно, ощущения примерно как если на качелях лететь вниз, ему становится легче только если он засыпает на холодном полу. Муж не пьёт, не принимает таблетки, не употребляет ничего запрещённого. Не понимаем что это и что делать… подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Александра, доброго часа,
У вашего мужа т. н сенестопатии-патологические ощущения, которые не связаны с соматическим заболеванием.
Следует обратиться к психиатру. Это его сфера.
Дело в том, что еслюли бы это касалось нервной системы-эти ощущения были бы на определенном участке тела, а не по всему телу.
Всех благ