Щека боль зуб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Дней 5 назад разболелась голова и щека около носа. Пошла к стоматологу, сделали рентген. Этот зуб у меня был залечен 2 года назад, но на десне периодически выскакивало что-то типа шишки красной. Сейчас болит также, врач не сказал, что это толком. Выписал антибиотики на 7 дней. Посмотрите пожалуйста что это. И что сделать с этим зубом? Удалять или как-то можно лечить
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-20 12:44
Рядом с пролеченным зубом, 4 ка она беспокоит ее надо лечить. На десне образуется свищ так как инфекция в корне выходит наружу.
Анастасия 2021-10-20 17:08
Спасибо. Этот зуб мне открыли, почистили каналы, полоскаю соль, сода йод. Рядом с ним пролеченный 2 год назад, при постукивании по нему есть боль. Но нет боли при нажатии, нет ничего на десне и по снимку. Я так понимаю, залеченный зуб это 5. Не понимаю какой зуб даёт боль,4 или 5. Вы сказали 4 лечить, а с 5 что делать?
Зуб долго нельзя держать открытым, идите на приём долечивать зуб, после лечения наблюдение. В течении 2 недель зуб может ещё беспокоить после болеть не должно.