Щадящее лечение пиелонефрита
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гэрб
Здравствуйте, все проблемы со здоровьем начались 3 месяца назад, выделения по женской части, гиперплазия шейки матки, выскабливание(неудачное), много антибиотиков, другой химии, сильный стресс и как результат всего обострился хронический панкреатит, сильно похудела, сижу на диете, уже 2 месяца, принимаю креон, были проблемы и с желудком и соответственно и печень и желчный перегружен.
Почки опустились, из-за потери веса, думаю кг 20 потеряла хотя полной итак не была.
А тут, еще панкреатит не успокоился обнаружилось заболевание почек, пиелонефрит и цистит. Сил уже нет. К тому же поставили диагноз по анализам гипотериоз и АИТ. Но я читала что может быть из-за воспаления почек.
Вопрос к Вам такой: еакие же антибиотики мне теперь принимать при моем панкреатите, боюсь рецидмва, ещё этот недоволен. Есть ли щадящее лечение, пожалуйста, помогите!
По анализу мочи сильно увеличены лейкоциты и осадок.
УЗИ тоже подтвердило пиелонефрит и цистит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2021 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-16 14:29
Людмила! Лечение пиелонефрита проводится только по чувствительности выявленной флоры в моче к антибиотикам и фагам. Уже из этого перечня, который выдает лаборатория, врач может выбрать менее токсичный препарат.