Шаткая походка левосторонняя слабость

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сделать при подозрении на нейросифилис, какой самый точный где можно пролечиться в волгограде, невролог говорит что нужно обращаться в психо-неврологию
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-12 20:22
Здравствуйте, Александр!

ИФА, РПГА, РИФ, РИБТ, МРП - кровь , анализ ликвора микроскопическое исследование и тесты на сифилис ликвора / спиномозговую пункцию делает невролог /.

Лечение нейросифилиса в квд после подтверждения диагноза по результатам анализов! И консультации невролога.

Возможно мрт / кт для дифф диагностики

Вам нужно обратиться к венерологу который направит к неврологу при необходимости и подозрении на этот диагноз
александр 2022-02-13 10:48
Скажите насколько возможно восстановление после нейросифилиса
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-13 13:56
Здравствуйте! Спасибо

Да! После полноценного курса лечения у венеролога и невролога + возможно физиореабилитации.