Шарик в районе неба под складкой

Спрашивает: tata222222
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. С новым годом Вас и Рождеством! Здоровья и всех благ. Иногда в миндалинах образуются пробочки и я их либо шпателем или кончиком чайной ложочки надавливаю и пробочки выходят из складочек. Чисто случайно заметила с правой стороны, что если просто открыть рот, в горле все нормально, а если чуть сверху надавить на небышко то с правой стороны начинает выступать что то типа шарика. Фото прикрепляю в спокойной состоянии и когда чуть надавливаю. С другой стороны вроде такого нет при надавливании. Что это может быть? Надеюсь ничего страшного? Заранее спасибо. Правая сторона не беспокоит.
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Это гипертрофированная лимфоидная ткань верхнего полюса небной миндалины, что является симптомом хронического тонзиллита. Угрозы для жизни и здоровья нет.
tata222222 2021-01-13 21:58
Спасибо, успокоили.