Шарик в паху слева
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Месяц назад обнаружила у себя твёрдый шарик Продолговатой формы в паху, размером где-то 1-1.5 см в длину и 0.5 в ширину. Шарик подвижный, не болит, не спаян с кожей вроде. Нету покраснений и болей при нажатии Других никаких симптомов тоже нет. Скажите, какие могут быть причины? Ничем не болела. Скажите такие безболезненные твёрдые узлы всегда признак какой-то страшной болезни? На фото указательным пальцем показываю на место, где он прощупывается
1 ответ
Здравствуйте!
Это лимфоузел. Он может увелен быть и болезненн при вирусных или инфекционных заболеваниях. Которые сейчас необходимо исключить- сдать мазок пцр на иппп и кровь на ВИЧ СПИД сифилис