Боли в паху слева, которые не проходят

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, еще с февраля месяца появились боли в паху слева. До этого были какие-то кровавые выделения пару раз в середине менструального цикла, но врач сказала, что это у меня овуляторный синдром. После появления болей снова обратилась к врачу, сдала общие анализы крови и мочи, сделала узи органов малого таза. Анализы оказались в норме, на узи показало ретрофлексию матки. Врач сказала, что это нормально. Меня смутила толщина эндометрия, она была 11 мм, хотя узи было где-то на 7 день цикла. Но так как на тот момент других никаких симптомов больше не было, мне сказали, что я здорова и направили к терапевту. Терапевт также ничего не выявил. Но боли до сих пор есть, и они усилились. Также увеличилась продолжительность менструации на день-два. Последнее время возникают резкие боли в момент возбуждения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-02 20:33
Добрый вечер, однозначно это гинекологическая проблема, но я бы Вам рекомендовал бы ещё и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Алиса 2021-06-03 07:02
Делала узи брюшной полости и показало, что все в порядке
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-03 07:09
Оперативные вмешательства были у Вас?
Алиса 2021-06-04 10:21
Нет, не было
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-04 10:31
В Вашем случае действительно имеет место быть овуляторный с-м., нужно будет проставить св. Дистрептаза или Биострепта.
Алиса 2021-06-04 12:53
А разве при овуляторном синдроме может болеть бок все время, вне зависимости от менструального цикла?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-04 14:21
Может периодами, если есть сомнения на этот счёт, можете сделать МРТ органов малого таза.
Алиса 2021-06-04 19:54
А это не может быть, например, эндометриоз?
И МРТ только платно проводится?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-05 07:33
На счёт МРТ к своему врачу, УЗИ бы показало.