Шарик в груди при беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я нахожусь на 33 неделе беременности. Вчера обнаружила шарик в груди. Размером ппимерно 1см-1,5см. Не болит. Сегодня была у гинеколога, сказала что грудь так готовится к кормлению. Но беременна я уже 3 раз и раньше шариков не обнаруживала. Грудь, в которой нашла уплотнение растянута и сосок больше, т. к в первый раз кормления была трещина и я берегла ее, что привело к растяжкам. Но теперь боюсь, что это не следствие растяжек а симптомы рака: морщнки, увеличение и разный размер. Началось покалываниие, только я щупаю этот шарик уже сутки и может быть из за моего воздействия появились ощущения. На узи записана через неделю, раньше места нет. По симптомам есть вероятность что это что то доброкачественное или грудь готовится к кормлению?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

7 ответов
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-06-06 18:27
Вы не написали локализацию -где, как глубоко. Пока, по описанию, похоже или увеличенная долька или киста!?
Ольга 2018-06-06 21:43
Если стоя, опущенная рука, то прощупывается на поверхности под кожей над соском, левее. Если лечь и поднять руку, то грудь как бы "уплывает" из за растяжек, а шишечка остается и как бы лежит на ребрах. Спасибо за скорый ответ.
Напишите результаты узи и вышлите сонограммы! Буду ждать!
Ольга 2018-06-11 15:28
Сделала узи, фото прилагаю. Прокомментируйте, пожалуйста, опасна ли ситуация?
Полностью определить - успокоить может только биопсия и регулярный контроль
маммолог 2018-06-11 19:48
Похоже на фиброзно-кистозная мастопатия кистозного типа. В любом случае контроль каждые полгода узи и маммолог
Ольга 2018-06-11 20:04
Доктор, очень боюсь онкологии (неоднородность, нечеткие границы, гипоэхогенность). После праздников иду к гинекологу за напраалением к онкологу. Или на узи было бы видно зло?