Шарик в горле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пол года увидел данный шарик(фото) не растет, лимфоузлы не увеличины, не болит, чувств инородного тела нет. Подскажите, что это?
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2020 года

2 ответа

Алексей 2020-01-31 13:41
Да, и забыл сказать, на задней стенке глотки прыщи.
Здравствуйте! На небной дужке у вас участок лимфоидной ткани, что указывает на хронический процесс в глотке. На задней стенке глотки не прыщи, а лимфоидные гранулы, который являются симптомом хронического гранулезного фарингита. Это не требует лечения, поскольку не в стадии обострения и не доставляет дискомфорта.