Шарик под слизистой языка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяцев 7 назад под языком ближе к десне обнаружила маленький шарик, он прям под слизистой, снаружи его не видно, прощупываю его языком, была у стоматолога сказал ерунда, потом пошла к челюстно -лицевому хирургу, отправила на УЗИ слюнной железы, ничего не нашли, она решила сделать надрез, в итоге она резала слюнную железу, а не там где шарик, я даже МРТ делала, спросила что это, мне ответили ерунда, написали диафрагма дна ротовой полости без особенностей. В итоге шарик на месте, а я переживаю очень. Аж трясет, помогите, я его ощущаю языком, он передвигается, вдруг что то страшное! У них ерунда, а у меня от мысли его наличия истерика
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2022 года

4 ответа
Добрый день, Юлия! Если бы была патология, то ее было бы видно при проведении МРТ. Можете отдать диск с МРТ на описание ещё одному специалисту, чтоб узнать второе мнение.
Юлия 2022-01-31 21:16
Спасибо за ответ, и ещё подскажите пожалуйста, если я содрала родинку, а она выросла опять но немного неровная, это страшно? Это в увеличенном виде, а так она мм 1-2
Сделайте дерматоскопию. По фото родинка выглядит доброкачественно.
Юлия 2022-02-01 11:44
Спасибо большое за ответ, а может лимфоузел воспалиться после того так резали под языком, я его чувствую и он не уменьшился?