Шарик под мышкой

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, в данный момент беременна третьим ребёнком 29 недель. Около месяца назад в месте где указано на фото прощупала как бы подкожный прыщ, но его можно прощупать если тыкать подмышку сбоку. Кажется дальше от него как бы идёт канатик. Не болит не беспокоит. Месяц же назад (но за день где то до того как сама стала тыкать подмышку) делала узи груди и аксилярных зон - все в норме, birads 2. (за последние 4 месяца узи делала 3 раза так как страдаю ипохондрией) В зоне подмышек не было выявлено образований или увеличенных лимфоузлов. Так как я ипохондрик то показалась 5 разным специалистам с этим шариком и канатом - все профессора маммологи онкологи сказали что ничего там кроме жира они не прощупывают и говорят что в дополнительных обследованиях нет смысла и узи делать через месяц снова тоже смысла нет. Скажите пожалуйста можно ли уже успокоится или снова искать где мне все таки сделают узи? И может ли в этом месте быть дополнительная долька молочной железы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-09 14:12
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото последнего узи зключения
Елена 2021-07-11 14:27
Здравствуйте, дело в том что заключение на турецком языке если дословно: есть кисты 1-2 мм, в аксилярных зонах патологических образований и увеличенных лимфоузлов не обнаружено. Профессор радиологии сказал что по узи все идеально и соответствует структуре молочных желёз при беременности.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-11 15:44
Тогда на ваш вопрос не возможно ответить, так как я не вижу описания, есть ли упоминания о железистой ткани в подмышечной области. Могут быть ещё атеромы, но на узи их видно( без описания не понятно смотрели этот участок или нет). если в заключении нет, то тогда с ответом на ваш вопрос сложно.