Шанкр у основания полового органа

Спрашивает: Равиль
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, парикмахер машинкой сбрил прыщ на виске до крови. Попросил обработать ваткой со спиртом.
Прошло 29 дней и у основания полового члена появился твердый шанкр. Стараюсь не щупать его, не болит, не беспокоит. Также прыщей на затылке стало больше, чешутся сильно.
Но больше беспокоюсь из-за «шанкра».
Полового контакта ни с кем не было, жена в положении второй месяц.
Может ли это быть сифилисом?
Подскажите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-07-11 12:11
Здравствуйте. На фото нет проявлений, характерных для шанкра.
Заражение ЗППП, в описанной вами ситуации, невозможно.
Равиль 2023-07-12 10:33
Благодарю, успокоили! Просто на фото не видно, не большая но ощутимая шишка появилась. Перепугался, подумал шанкр.