Сгусток после гистероскопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тиреодит
Здравствуйте.
В феврале была ЗБ, сделано выскабливание. Это случилось по узи на 11 неделе. Хотя на 1ом скрининге было все хорошо. До этого были 2 благополучные беременности. Причина так и не понятна. После чистки и выписки мазало немного, я ждала первых месячных, с надеждой что сгустки, котор остались выйдут. Но хорошо что я пошла сделать Узи и мне сказали что там плацентарный полип! Вобщем опять нервы, опять операция, но теперь меня уверяли что будет гистероскопия, под контролем узи и все будет хорошо. После выписки пропила кучу лекарств, 2 антиб, свечи вольтарен, полиоксидоний, дифлюкан, анальгин хинин и т. д. Выделения закончились. После я почувств что что то не так, оказалось темп. 37, 37.2 Была у врача на кресле см все нормально, врач сказала что это после организм наверно ослаблен, может заболеваю. Сдала анализы -общ кровь, мочу-все хорошо. Сделала УЗИ, ск там маленький сгусток. Он НАВЕРНО выйдет. Может он даёт температуру. Вобщем я в полном расстройств, как так, неужели опять операция?!
Подскажите пжл, на вашем опыте, возможно что этот сгусток выйдет?
Теги: остался сгусток после гистероскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 17:01
Здравствуйте. При всем уважении, на чем должен быть основан мой ответ? Вы не приводите данные УЗИ
Платная консультация
Наталья 2019-04-07 17:04
Заключение узи- неоднородное содержимое - 6 мм в полости матки.
Все остальное в норме.
Наталья 2019-04-07 17:10
Добавляю скрин узи
Наталья 2019-04-07 17:19
Это было вчера, 18й день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 17:20
Наталья, давайте повторите УЗИ после месячных. А сейчас возьмите Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день до 25-го дня
Платная консультация
Наталья 2019-04-07 17:27
Спасибо, попробую
А Дюфастон чему будет способствовать? Я просто не принимала его раньше, не знаю ничего про этот препарат.
А как быть с температурой, вчера и сегодня 37.5. Бывает тяжело себя чувствую, знобит немного, слабость. Я боюсь не будет ли воспаления(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 17:32
Возьмите Нурофен 3-5 дней.
А Дюфастон будет способствовать процессам перестройки эндометрия и его отслойке
Платная консультация
Наталья 2019-04-07 17:38
Ясно, спасибо большое!
А вообще откуда мог взяться этот сгусток, после гистероскопии?
И это повышение темп может быть из за этого сгустка? Или следствие ослабления иммунитета после операции? Антиб плохо подобран?
Очень переживаю, что держится эта температура(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 17:42
Наталья, маловероятно, что это так влияет. Постарайтесь не паниковать. Нурофен и Дюфастон