Сгустки в полости матки после аборта

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, был аборт на 6- 7 недели беременности 6.09, перед этим было УЗИ угроза выкидыша за неделю до аборта принимала Дюфастон, имеется загиб матки в сторону кишечника и рубец от кесарева сечения, в день аборта стала принимать Линдинет 20, также пропила 5 дней антибиотиков и трихопол по 2 т. 3 раза в день, колола окситоцин 5 ме 3 раза в день, 3 дня, на 4 день после аборта сделала УЗИ, обнаружились сгустки, выделения после аборта были умеренными красного цвета, на второй мажущие темно коричневого, на 3день прекратились совсем, врач посоветовал проколоть окситоцин 3-4 дня, выделений нет, предложил дождаться месячных, что Вы посоветовать можете, чтоб не прибегать к повторной чистке, было принято решение о аборте из за сильного токсикоза
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-07 16:56
Здравствуйте!
Решение принимает доктор, но можно попробовать гормональные препараты