Сфеноидотомия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос 8.09.2020 была проделана операция на клиновидной пазухе. Сфеноидотомия. И удаление кисты с гайморовой пазухе. Были симптомы сильное стекание слизист по глотки в желудок, из за этого болел желудок сильно. Головные боли давящие в области глаза левого и лба. Сфеноидит был левосторонний. Лоб немел сильно и боли отдавали в затылок. Ну и конечно же диплопия. Прошли сутки после операции состояние стало лучше. Но не проходит двоение в глазах так как видимо отёк в пазухе клиновидной ещё присутствует. Скажите пожалуйста как долго после операции уходит воспаление пазухи? И через какое время примерно восстановиться зрение? Спасибо большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Назначались ли вам спреи местные гкс (Назонекс, Авамис, Мометазон и т. д.), антигистаминные препараты?
Ольга 2020-09-12 07:45
Здравствуйте, мне назначили назонекс, аква марис, антибиотик Супракс, Полидекс и мазь метироцил. И хожу на промывания амбулаторно.
Ольга 2020-09-12 08:01
Можно узнать как долго после операции уходит отёк?
Ольга 2020-09-15 08:34
Спасибо большое.