Синдром молчащего синуса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемые врачи кто сталкивался с заболеванием синдром молчащего синуса, у нас в Энгельсе о таком не слышали, два года назад появились боли в правой верхнечелюстной пазухе, при наклоне головы была сильная боль во лбу, тяжесть в пазухе, боли в глазу думали гайморит лечили от гайморита, потом отправили на кт, обнаружили большую кисту мукоцели, отправили на операцию, кисту удалили через десну делали большой разрез , после операции боли усилились болел глаз тяжело было смотреть им по сторонам, ассеметрия в глазах (врачи утверждали это нормально у всех так), тяжесть во лбу, в пазухе, болит челюсть есть тяжело этой стороной, рот открываешь болит скула как будто задевает что-то, начала обследоваться, заключения деформация нижней стенки орбиты глаза, она вогнута в пазуху, ассеметрия верхнечелюстной пазухи, синдром молчащего синуса, сделали операцию 4мес назад, эндоскопическая операция, расширили естественное соустье, закрыли образовавшие дополнительное, пазуха чистая, сказали мы такое не делали но вроде боли должны пройти, ниче не проходит как болит так и болит, сделала мрт ассеметрия пазух, риносинусопатия, подскажите пож та что делать дальш? Голова жасно раскалывается и кости болят
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, восстановительный период при такой операции может быть до полугода, какие-то препараты принимаете?