Серые пятна на склере с сосудами

Спрашивает: Мадина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнку 6 лет, заметила серые пятна на склере. Очень переживаю. Кожа смуглая, есть родимые и монгольские пятна на коже.
1) подскажите опасно ли это?
2) высок ли риск перерождения этих пятен в злокачественную форму?
Теги: склерит у ребёнка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Для этого типа кожи и темно-карих глаз это норма. Пигмента в глазу очень много, он вместе с выводной жидкостью выходит на поверхность глаза, где в тканях и застревает. Вам надо просто показывать ребенку офтальмологу на профилактических осмотрах, чтобы врач так же обращал внимание на эти пятна. Часто специально показываться не нужно.