Сертификат от бешенства

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка укусила собака за попу, польшая царапина, одежда не порвана. Обратились в травмпункте, сделали первую вакцину, сказали у хозяев собаки посмотреть сертификат от бешенства. Собака привита, стоит ли нам делать остальные прививки? И ставить не хочется, т. к печень садит, и вдруг сертификат куплен, в раздумьях.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-21 12:10
Наталья! При наличии вакцинации у животного от бешенства, потерпевшему человеку вакцину КОКАв не ставят.