Сероколибания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Острый бронхит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдала тест на сифилис отриц, а на антитела к treponema pallidum lgG+ lgM положит., что это значит я заразная? Никаких проявлений инфекции нет, беременность 19нед, дали направление на сероколебания!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-19 09:31
Здравствуйте Мария.

Сифилисом раньше болели?
Мария 2021-02-19 14:26
Нет
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-19 17:15
В таком случае Вам необходимо повторить обследование + провести обследование другими методами (РПГА, РИФ)

Только после этого можно говорить о наличии у Вас сифилиса и заразности.