Серое пятно на белке глаза

Спрашивает: Парвина Мамедова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у малыша в левом глазу на белке серое пятно. Очень испугалась когда увидела(Что же это может быть?

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-09-28 16:18
Здравствуйте! Фото не очень хорошего качества. Это может быть как склеральная вена, так и пигментация. И то, и другое безопасно для зрения. Показано лишь наблюдение
Парвина 2022-10-05 22:09
Здравствуйте Доктор(Сегодня увидела на другом глазе тоже серое пятно, а это что может быть?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-10-05 22:18
Здравствуйте! Это место выхода склеральной вены. Это нормальная анатомия.
Парвина 2022-10-06 00:31
Доктор вот еще ближе сфотографировала