Серная пробка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема:
Я принимал ванну, в левое ухо попала вода и оно перестало слышать. Раньше такое тоже бывало, но проходило само.
В этом же случае ничего не прошло.
В нашем городе попасть на приём к врачу осень трудно, тем более у меня учёба, первый курс, и пропускать совсем не хочу.
Я почитал в интернете, и вариант с перекисью показался мне подходящим. В течении дня капал её в ухо, а после того как реакция проходила, убирал всё что вышло ваткой.
Несколько раз спичкой, с намотаной на неё ваткой доставал огромные комы серы.
Ухо почти нормально слышит, но не идеально.
При звании, икании и подобных процессах оно как-то шуршит. Или трещит, не знаю как это назвать. И будто что то задевает какую то нежную часть уха внутри, это не больно, немного неприятно. Что делать, чтоб вернуть слух, и как обойтись без врачей?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Есть такие капли ремовакс или ваксол для самостоятельной прочистки серной пробки.