Сердцебиение, тахикардия, всд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, срк, эндометриоз, гастрит, цистит
Здравствуйте, меня беспокоит учащенное сердцебиение и слабость, остальное все в норме и давление пониженное, делала экг в середине июле были выявлены диффузные изменения в миокарде, что мне сейчас принять из лекарств чтобы облегчить состояние? У меня есть всд
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-16 19:39
Здравствуйте. Для уменьшения чсс можно принять растительные седативные, например 30 кап настойки Пустырника или Валерианы или Анаприлин 10 мг.
Вам необходимо дообследование с учетом данных ЭКГ: общий анализ крови, кровь на ферритин, исследование функции щитовидной железы (ТТГ, св. Т4), кровь на электролиты (калий, магний), УЗИ сердца.
С уважением, Л. А. Порфирьева