Сердцебиение и назначение препарата. Прошу консультации

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствствуйте, доктор! Помогите разобраться, пожалуйста. Дело в том, что у моей любимой бабули на днях случился инсульт. Сегодня я навещала ее. Разволновалась. Доктор, который работает там послушал мой пульс и отметил, что он значительно учащен. На что я сказала ему, что мое сердцебиение практически всегда учащено. Плюс повышается А/Д. У меня есть проблемы с щитовидкой. Он сказал, что постоянно большой пульс - это очень вредно. И может тоже вызвать риск инфаркта или инсульта. (Я очень испугалась. Мне всего 32 года, у меня маленький ребенок. Не хотелось бы доводить дело до крайности. Доктор дал мне полтаблетки "Бисопролола". И сказал мне его впредь принимать, чтоб не допускать такого сердцебиения. Посоветуйте, доктор, что делать? Действительно мне нужен этот препарат? Я слышала, что если начать его принимать, то нужно будет делать это всю жизнь? Иначе, при его отмене мои симптомы могут сильно усугубиться? Это правда, доктор? Мне очень очень важно узнать именно Ваше мнение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Бисопролол это серьёзный препарат и назначается при определенных показаниях. Сделайте для начала холтер ЭКГ.