Назначение препарата

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ИБС, атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь 2 ст, ХСН 1ст, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, у меня к Вам вопрос, по назначению невропатолога проколол 20 уколов мильгаммы, у меня диабетическая полинейропатия, давление 120/80, а вот пульс стал 90-100, до этого был 60-70, принимаю эдарби 40, небилет 5 мг, и стал добавлять от пульса кораксан, но пульс снижается на небольшой промежуток времени, может быть такая побочка от мильгаммы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Очень редко (менее 1случая на 10 000) при применении мильгаммы возникает такой побочный эффект как тахикардия.
Александр 2019-01-15 18:21
А передозировка не могла быть, ведь в инструкции пишут мильгамму колоть 10 уколов, а мне было назначено 20, и еще я принимал пентоксифиллин 600 мг, до этого давление было 135/140- 80/90, а сейчас давление 120/80, 110/60, и пульс никак не нормализуется, начал пить эдарби 20 мг, т. е. таблетку делю пополам и 2-ой день вместо небилета принимаю конкор 5 мг. Пульс и давление такое уже 10 дней, пентоксифиллин сам отменил неделю назад.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Передозировка препаратом маловероятна в такой ситуации.