Сердце новорожденного

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребёнку 1.5 мес. После бцж заболели орви, стал сильно потеть. Раньше такого не замечала. Руки влажные. Быстро остывает, если полежит на спине теплая, на руки возьмёшь резко холодная. (пример) Хотя дома 25-26 градусов. Скажите, пожалуйста, не имеет ли это отношения к сердцу?
эхо кг делали после рождения. В месяц ещё нет.
Написано рукой, немного непонятно.

7 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-26 17:27
Здравствуйте. Это особенности терморегуляции детей. Детки быстро перегреваются и быстро переохлаждаются. По узи сердца - вариант нормы.
Наталия 2021-09-27 04:21
Скажите, почему раньше такого не было? Хотя температура была такая же в комнате
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-27 12:03
Нервные окончания симптоматической и парпсимпатической нервной системы растут не равномерно, соответственно баланса нет, от этого и проблемы с терморегуляцией
Наталия 2021-09-28 16:22
Скажите, пожалуйста, что по диагнозу от руки написано?
Ооо щелевидное и.?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-28 16:25
Диагональная хорда в левом желудочке.
Наталия 2021-09-28 16:26
Спасибо большое
Извините за беспокойство
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-28 16:53
Будьте здоровы!