Сердечная недостаточность или нет
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, скажите можно поставит диагноз "сердечная недостаточность" если тяжело дышать(как будто воздух не проходит через нос) особенно после еды и когда лежишь и есть небольшие отеки ног? Кардиограмма нормальна, ничего не болит. Особенно тяжело было в жару. Есть аритмия и гипертония. Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте. Да, похоже на сердечную недостаточность. Сделайте при возможности УЗИ сердца.