Сепсис от выдаваливания прыщей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Решила сегодня "почистить" забитые поры носа, выдавила два маленьких гнойных прыщика. Когда выдавила второй, вместе с ним пошла кровь, остановить удалось не сразу. Прижала спиртовой салфеткой. Начиталась в интернете, что выдавливание прыщей чревато сепсисом, теперь сижу и боюсь. Знаю, что поступила глупо. Нужно ли мне сейчас что-то предпринимать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 14:26
Здравствуйте

Сепсис от этого не наступит.

Сейчас пока ничего делать не надо.
Мария 2020-08-03 14:30
Спасибо большое. Постараюсь отучиться от этой пагубной привычки.