Сэлфхармы, слуховые галлюцинации
Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, дочь 18 лет, употребления наркотиков соль, марихуана с 14 лет, были суицидальные мысли, сэлфхармы.
Сейчас проходила реабилитацию от зависимости три месяца принимала пантокальцин и Респиридон 2 мг два раза в сутки, последнее время жалуется на то, что слышит голоса, думаем, что ввиду зависимости может быть манипуляция, но в процесс вовлечена, нарушения памяти нет, иногда сэлфхармы наносит.
Какие можно препараты давать в данном случае. На учёте у нарколога и психиатра не состояла.
1 ответ
Здравствуйте, Виталий.
Похоже, на фоне употребления наркотиков у девушки проявилось психотическое расстройство. Дома данное состояние не вылечить, настаивайте на госпитализации в психиатрическую больницу.