Селектра и Аугментин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на данный момент болею коронавирусом, прописали антибиотик Аугментин, также принимаю антидепрессант Селектру (эсциталопрам). По незнанию 3 дня пила их вместе, и только потом узнала, что они не совместимы. Ночью в состоянии покоя ощутила очень учащенный сердечный ритм. Скажите, могла ли я нанести серьезный вред сердцу за эти 3 дня приема несовместимых лекарств или это не столь страшно?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-03-21 12:14
Здравствуйте.
Препараты несовместимы.
У Вас могли быть ощущения аритмии.
Назначением и отменой рецептурных препаратов занимается врач.
Обратитесь к профильным специалистам, которые назначали лечение.
Елена 2021-03-23 14:00
Спасибо
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-03-23 15:51
Выздоравливайте.