Чсс 30 во время сна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, нормальны ли показатели пульса 30 во время ночного сна? У меня кркглосуточно считывает браслет показатеи. По экг всегда брадикардию ставят, синусовую аритмию. Единственное, надеюсь, что браслет считал некорректно пульс. Приложила показатели за 4 дня
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-17 12:35
Здравствуйте. В целом в ночное время снижение пульса вполне нормально, особенно у людей, занимающихся спортом. Если такое будет повторяться, можно будет сделать Холтер.
Ольга 2019-01-17 12:45
Судя по графику у меня сначала во сне был скачок пульса, а потом вот такое снижение и длилось оно минут 15. С утра специально решила сделать одновременно замер пульса на тонометре и браслете - разница в 1-2 единицы всего. То есть точность правда хорошая. Я вполне смирилась с показателями 40 ночью. Но 30. Муж пошутил, что я удав) Но с утра было как-то не смешно. В последнее время наблюдаю упадок сил, особенно к вечеру. Вчера поздно вернулась домой, днем сильно нервничала до слез. Могло ли это сказаться на ночном пульсе? Также неврологом мне прописаны сирдалуд, флексен и атаракс. С учетом моей брадикардии я побаиваюсь пить какой-либо из этих препаратов. Все они прописаны мне перед сном. Плюс я гипотоник - 100 на 60, 110 на 70 - мое давление.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-17 13:46
Да, эти препараты могут еще снизить пульс. Чтобы точно понять, есть ли нарушения ритма, нужно делать холтер, но по описанию ничего страшного с сердцем нет. Да, нервное перенапряжение могло повлиять, плюс могут быть проблемы с щитовидной железой.