Сексуальные взаимоотношения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такой к Вам вопрос: мой партнер младше меня почти на 8 лет, хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь особенности во взаимоотношения сексуального характера и что можно сделать, чтобы как можно дольше сохранить с партнером половые отношения, не смотря на большую разницу в возрасте. Спасибо за ответ, до свидания.
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-11-25 09:49
В физиологическом отношении особенностей нет. Но нужно помнить, что у некоторых женщин с началом климакса может снижаться сексуальная функция (правда у некоторых она расцветает). Для поддержания мужской сексуальности необходимо избегать монотонности и привычных отношений в сексе (менять образы, обстановки, использовать ролевые игры). Как только секс с постоянной партнершей становится рутинным, у большинства мужчин снижается интерес к сексу. Так устроена мужская сексуальность, требующая новизны визуальных образов(помните-"мужчина любит глазами")