Секс после родов спустя месяц

Спрашивает: Гришина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит 2014 год во время беременности. Прижигание эрозии 2017 год.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад родила естественным путем. Роды прошли благополучно. Лохии идут в меньшем количестве с каждым днем. Знаю, что нужно нужно было воздержаться от ПА 2 месяца, но муж все-таки уговорил меня. Решили попробовать. ПА был незащищенным, потому что мы и не планировали это заранее. После ПА выделения стали чуть краснее, чем обычно, и ноет внизу живота немного потягивает поясницу. Могу ли я начать тревожиться за свое здоровье? Может мне принять какое либо лекарство. Я на ГВ сейчас. Кстати, спустя 2 недели после родов гинеколог обнаружил жидкость в матке, прописала Анальгин-хинин. Но я их пить не стала, т. к в инструкции четко указано, что их при ГВ нельзя пить. От ГВ я отказываться не хочу. Есть ли какое либо лекарство которое можно заменить Анальгин хинин, при этом не отказываясь от ГВ? Врач гинеколог сказала пей это лекарство, не бойся, но я боюсь и даже не стала рисковать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 13:11
Здравствуйте! Усиление выделений после ПА - это норма.